如何卡vivo主题的Bug

 时间:2026-04-23 15:44:39

1、打开vivo手机并找到主题。

如何卡vivo主题的Bug

2、点击进入主题界面。

如何卡vivo主题的Bug

3、选择一款自己喜欢的主题

如何卡vivo主题的Bug

4、并点击试用。

如何卡vivo主题的Bug

5、在管家i中将主题i锁定住,并在设置里面找到主题i后,清除数据并卸载。

如何卡vivo主题的Bug

6、五分钟桌面没有恢复,就代表成功了,可以免费使用喜欢的主题啦。

如何卡vivo主题的Bug

  • 如何卡vivo主题的Bug
  • vivo手机如何关闭自动调节亮度功能
  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • 成功实施CRM的6个规则
  • iqoo如何改app图标
  • 热门搜索
    舍利子是怎么形成的 耳鸣怎么办 啫喱怎么用 家长寄语怎么写 秦霄贤为什么停演 为什么会流产 李咏为什么离开央视 微信忘记密码怎么找回 driver怎么读 房贷利息怎么算