手机怎么弄文件夹发给别人

 时间:2026-05-01 12:58:59

1、打开文件管理

在手机中打开文件管理,找到我的手机点击。

手机怎么弄文件夹发给别人

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么弄文件夹发给别人

3、点击确定

选择名称及格式,点击确定。

手机怎么弄文件夹发给别人

4、点击分享

找到压缩好的文件,点击选择分享。

手机怎么弄文件夹发给别人

5、选择发送到qq

选择qq好友进行发送,发送成功即可。

手机怎么弄文件夹发给别人

1、打开文件管理

打开文件管理,找到我的手机点击。

手机怎么弄文件夹发给别人

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么弄文件夹发给别人

3、选择发送到微信

点击分享选择微信进行发送,发送成功即可。

手机怎么弄文件夹发给别人

1、打开文件管理

打开文件管理,找到我的手机点击。

手机怎么弄文件夹发给别人

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么弄文件夹发给别人

3、选择发送到蓝牙

点击分享选择蓝牙进行发送,发送成功即可。

手机怎么弄文件夹发给别人

  • 手机怎么弄文件夹
  • 手机怎么建立文件夹并发送
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么发送文件夹
  • 热门搜索
    贷款买车需要什么条件 情人节送女朋友什么花 减腰部赘肉的运动方法 盐酸金霉素眼膏的作用 桄榔粉的功效与作用 交通规则知识 汽车维修知识 什么是按劳分配 细胞核的作用 中国乒乓球运动员