手机怎么建立文件夹并发送

 时间:2026-05-01 20:01:30

1、点击文件管理

进入文件管理后,点击最下方选项中的浏览。

手机怎么建立文件夹并发送

2、点击我的手机

在浏览界面,点击我的手机。

手机怎么建立文件夹并发送

3、点击右上角的加号

进入我的手机界面后,点击右上角的加号,即可新建文件夹。

手机怎么建立文件夹并发送

4、长按新建文件夹

找到刚才新建的文件夹并长按,即可发送。

手机怎么建立文件夹并发送

  • 手机怎么弄文件夹发给别人
  • 手机怎么弄文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么创建文件夹
  • 怎么建文件夹在手机上
  • 热门搜索
    300英雄补丁怎么用 香格里拉旅游攻略 小米盒子怎么连接电脑 歙县旅游 怎么做网站推广 得了忧郁症怎么办 杭州旅游路线 结婚证可以异地办理吗 哈弗h1怎么样 长痘痘怎么消除