GaGaHi如何开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-24 12:34:35

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

GaGaHi如何开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

GaGaHi如何开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

GaGaHi如何开启新消息震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示开启GaGaHi新消息震动提醒成功

GaGaHi如何开启新消息震动提醒

  • GaGaHi如何开启新消息通知
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 就聊如何开启新消息震动提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息声音提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • 热门搜索
    江铃驭胜怎么样 激光祛斑怎么样 长沙美食攻略 喝苹果醋能减肥吗 普陀山自助游攻略 怎么跑800米不累 茶叶减肥 太姥山攻略 暗黑破坏神攻略 成都到峨眉山旅游攻略