就聊如何开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 12:01:08

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

就聊如何开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

就聊如何开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

就聊如何开启新消息震动提醒

4、消息设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

就聊如何开启新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为紫色即表示就聊开启新消息震动提醒成功

就聊如何开启新消息震动提醒

  • 阿聊如何关闭消息通知震动提醒
  • 阿聊如何开启消息通知震动提示
  • 如何启用阿聊消息通知震动提醒
  • 阿聊如何开启消息通知震动提醒
  • 如何关闭阿聊通知震动提示
  • 热门搜索
    桑葚酒的做法 黑椒牛排的做法 波士顿龙虾的做法 酸辣粉的做法 衍怎么读 米饭的做法大全 杨枝甘露的做法 春饼皮的做法 鸡翅中的做法 河蚌做法