怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

 时间:2026-04-23 06:52:16

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

3、设置界面点击“公开课提醒”打开公开课提醒设置界面

怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

4、公开课提醒设置界面点击“公开课报名提醒”后面的圆点

怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

5、“公开课报名提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用每日口语外教公开课报名提醒成功

怎么停用每日口语外教公开课报名提醒

  • 如何停用每日口语外教公开课上课提醒
  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教怎么停用公开课上课提醒
  • 每日口语外教怎么停用老师离职提醒
  • 每日口语外教如何启用公开课报名提醒
  • 热门搜索
    刮痧板怎么用 范蠡怎么读 月经有血块怎么调理 榆树盆景怎么养 wednesday怎么读 伊利奶粉怎么样 tennis怎么读 怎么改qq密码 目怎么组词 win10开机密码怎么取消