手机在太阳下看不清屏幕怎么办?

 时间:2026-05-01 21:51:31

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】图标打开。

手机在太阳下看不清屏幕怎么办?

2、在手机设置中心窗口中,找到并点击【显示与亮度】打开。

手机在太阳下看不清屏幕怎么办?

3、在“显示与亮度”显示窗口中,把屏幕亮度调到最大的位置,即可在太阳底下也能看清手机屏幕了。

手机在太阳下看不清屏幕怎么办?

  • vivo手机如何设置开启阳光下可读性提升
  • vivo手机怎么在阳光下能看清
  • vivo手机阳光下屏幕暗怎么办
  • vivo手机怎样在阳光下能看清
  • 手机如何打开阳光模式
  • 热门搜索
    爱玛电动车怎么样 行车记录仪怎么设置 怎么写信的格式 无线路由器怎么桥接 我的世界怎么附魔武器 ps魔棒工具怎么抠图 穿越火线怎么调烟雾头 牙龈疼怎么办 地铁怎么买票 ps怎么保存