如何检测iphone7 硬件故障

 时间:2026-04-24 08:27:39

1、打开PP助手APP,点击“管理”。

如何检测iphone7 硬件故障

2、在管理里,点击“硬件检测”。

如何检测iphone7 硬件故障

3、在硬件检测页面,点击“自动检测”,点击“检测”,此时会开始硬件检测。

如何检测iphone7 硬件故障

4、检测完成后,设备上的pp助手会显示检测结果。

如何检测iphone7 硬件故障

5、如果需要手动检测更多硬件问题,可以点击“辅助检测”功能。

如何检测iphone7 硬件故障

6、以上是对如何检测iphone7 硬件故障的总结。

如何检测iphone7 硬件故障

  • 苹果手机如何自检
  • 苹果怎么检测硬件好坏
  • 如何检测iPhone硬件是否损坏
  • iphone怎么重新校准电池容量
  • 苹果手机怎么降级15系统
  • 热门搜索
    丸子汤怎么做好吃 坐飞机行李怎么托运 气势的近义词 北华航天工业学院怎么样 疖子是怎么引起的 凶猛的近义词 复杂的近义词 鲜牛奶怎么加热 阳痿怎么恢复 武汉工程大学怎么样