如何检测iPhone硬件是否损坏

 时间:2026-04-23 13:35:14

1、在苹果应用商店下载并安装乐乐达APP。

如何检测iPhone硬件是否损坏

2、打开APP。

如何检测iPhone硬件是否损坏

3、点击下方菜单栏【检测】,进入检测页面。

如何检测iPhone硬件是否损坏

4、在此页面点击【开始检测】。

如何检测iPhone硬件是否损坏

5、可以查看WiFi,听筒,摄像头,闪光灯,陀螺仪,扬声器,GPS,震动感应器等模块是否损坏。

如何检测iPhone硬件是否损坏

6、检测结束后可以查看检测结果。

如何检测iPhone硬件是否损坏

  • 苹果手机每次开锁屏要闪一下
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果14卡了屏幕不动怎么办
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • iphone13前刘海上四个孔图解
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点 怎么读心术 广州怎么去香港 多少钱可以炒股 赣南医学院怎么样 字体下载后怎么安装 温故而知新可以为师矣 胸罩怎么分大小 镇江旅游攻略必玩的景点 小麦粉可以做什么