手机文件如何恢复

 时间:2026-04-28 14:05:20

1、在百度搜索“手机数据恢复精灵”,下载并打开该软件。

手机文件如何恢复

2、根据需要选择文件恢复类型,以word文件为例,选择“office文件恢复”。

手机文件如何恢复

3、点击“word文档”,扫描完成后点击“我知道了”。

手机文件如何恢复

4、选择需要恢复的文件,点击“立即恢复”即可。

手机文件如何恢复

5、总结如下。

手机文件如何恢复

  • 手机删除文件怎么恢复
  • 手机文件管理删除的文件怎么恢复?
  • 手机怎么找回被删除的文件
  • 如何恢复手机删除的文件
  • 被误删的手机文件怎么恢复
  • 热门搜索
    苹果手机怎么更新系统 全身发痒是怎么回事 排骨怎么炖 怎么查自己的手机号 qq被盗号了怎么办 固态硬盘怎么安装 怎么会爱上他并决定跟他回家 虎皮兰怎么养 脚崴了怎么快速恢复 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤