抖音如何看自己的评论记录?

 时间:2026-04-25 18:14:14

1、打开抖音APP,找到“消息”按钮,并点击,如下图所示。

抖音如何看自己的评论记录?

2、进入“消息”页面后,找到“评论和@”按钮,点击该按钮,如下图所示。

抖音如何看自己的评论记录?

3、在此界面可以看到评论和@的所有视频,如下图所示。

抖音如何看自己的评论记录?

4、点击开想要查看的视频,即可看到评论的具体内容。

抖音如何看自己的评论记录?

  • 抖音如何看评论
  • 抖音评论过的内容在哪里查看
  • 抖音评论过的消息怎么找到
  • 怎么看自己在抖音给别人的评论
  • 抖音怎么看自己发出的评论
  • 热门搜索
    怎么开通微信公众号 桌面壁纸怎么换 甘油三酯高是怎么治疗 羊绒大衣怎么洗 板栗怎么去皮 念珠菌怎么感染的 怎么做图 鼻子流血怎么回事 龙虾怎么洗简单又干净 公倍数怎么求