如何更换酷我音乐APP歌曲写真照片

 时间:2026-04-28 11:23:47

1、进入酷我音乐APP首页,点击当前歌曲播放器。

如何更换酷我音乐APP歌曲写真照片

2、进入歌曲播放页面,点击右下角的【...】。

如何更换酷我音乐APP歌曲写真照片

3、下方切换出窗口后,点击【更换写真】。

如何更换酷我音乐APP歌曲写真照片

4、进入更换写真页面,重新选择写真照片,点击下方【确定】,即可完成写真照片更换。

如何更换酷我音乐APP歌曲写真照片

  • 酷我音乐怎么设置显示歌手写真
  • 酷狗音乐下载歌手写真的方法
  • 酷狗音乐怎么在电脑桌面显示歌词
  • 明日之后执勤点任务攻略,怎么获得执勤点
  • 酷我音乐APP如何设置自定义背景图?
  • 热门搜索
    淘宝公益宝贝怎么设置 含近义词的成语 消防安全常识二十条 国家博物馆预约 欧派电动车怎么样 脸上的黑色素怎么去掉 貔貅怎么带 请求的近义词 苹果怎么设置手机铃声 任何的近义词