抖音通知声音怎么换

 时间:2026-04-24 11:49:40

1、选中通知

打开设置,在设置页面,点击“通知”,进入通知页面。

抖音通知声音怎么换

2、选中抖音

在通知页面中,选中“抖音爹场”,进入应用设置。

抖音通知声音怎么换

3、点击率速通知铃声

在应用设置中,点击“通知铃声”,进入铃声选择页面倘册茄。

抖音通知声音怎么换

4、选择音乐

在铃声选择页面,根据自己的需要选择合适的铃声即可。

抖音通知声音怎么换

  • 抖音提示音怎么换?
  • 苹果手机抖音APP通知声音要怎么设置?
  • 抖音通知声音怎么换
  • 抖音通知铃声哪里设置
  • 苹果手机抖音通知声音如何设置
  • 热门搜索
    右胸口疼是怎么回事 华为安全模式怎么解除 怎么用啤酒洗头 怎么添加共享打印机 无线网密码怎么看 lol波比怎么玩 怎么烧红烧肉 我的世界怎么打字 小孩近视眼怎么办 淘宝怎么改名字