抖音通知声音怎么换

 时间:2026-04-29 03:17:20

1、点击通知

点击设置app,进入后选择通知与状态栏。

抖音通知声音怎么换

2、进入通知管理

在该设置中,选择系统通知管理,点击进入。

抖音通知声音怎么换

3、点击系统消息

在所有app中,根据首字母提示等信息点击抖音,在抖音的管理界面中选择系统消息进入。

抖音通知声音怎么换

4、点击声音

在系统消息的界面中,点击声音这一选项进入。根据自己所喜欢的声音对其进行更改替换即可。

抖音通知声音怎么换

  • 苹果手机抖音通知声音怎么改
  • 苹果手机抖音APP通知声音要怎么设置?
  • 苹果手机抖音通知声音如何设置
  • 抖音通知声音怎么换
  • 苹果手机抖音通知声音怎么改
  • 热门搜索
    优酷视频怎么下载 怎么能让胸变大 日语晚安怎么说 vivo手机怎么连接电脑 我的世界怎么找钻石 银行不良记录怎么消除 洗车水蜡怎么用 多囊卵巢综合症怎么治疗 天下游怎么用 wps怎么拆分单元格