华为手机负一屏服务号如何关闭

 时间:2026-04-22 20:42:29

1、向左滑动主屏幕进入著裹脾负一屏杰屈。

华为手机负一屏服务号如何关闭

2、点击服务号右上角的三点,点击忽略。

华为手机负一屏服务号如何关闭

3、点击订阅,点击服务号,关闭服务号右付宿侧的开关即可。

华为手机负一屏服务号如何关闭

1、向左滑动主屏幕进入负一屏。

2、点击服务号右上角的三点,点击忽略。

3、点击订阅,点击服务号,关闭服务号右侧的开关即可。

  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为手机负一屏在哪里关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 热门搜索
    脑出血是怎么引起的 不客气英语怎么说 氮怎么读 阚怎么读 炒年糕的做法 静脉曲张是怎么引起的 岱怎么读 发菜的做法 清炖猪蹄的家常做法 珍珠丸子的做法