华为手机的自动优化如何将其关闭

 时间:2026-04-22 23:33:04

1、打开进入华为手机上的系统设置,进入后点击页面里的应用和服务。

华为手机的自动优化如何将其关闭

2、切换到下一个新的页面之后,点击页面上方的应用启动管理。

华为手机的自动优化如何将其关闭

3、进入新的页面之后,点击全部自动管理后面的按钮,在弹出的页面里点击关闭全部选项即可。

华为手机的自动优化如何将其关闭

  • 华为手机自动优化怎么关闭
  • 怎么关闭华为手机自动优化
  • 华为手机自动优化怎么关闭
  • 华为手机总是弹出自动优化怎么办?
  • 华为手机弹出自动优化怎么关闭?
  • 热门搜索
    polo衫怎么读 亚都空气净化器怎么样 罪恶都市怎么开飞机 怎么清空qq聊天记录 ps怎么换脸 腰部赘肉怎么减 无线键盘怎么用 微信怎么拍了拍 酥饼怎么做 销售收入怎么算