华为手机自动优化怎么关闭

 时间:2026-04-29 13:22:01

1、选择应用和服务选项

打开进入华为手机上的系统设置,进入后点击页面里的应用和服务。

华为手机自动优化怎么关闭

2、进入应用启动管理界面

切换到下一个新的页面之后,点击页面上方的应用启动管理。

华为手机自动优化怎么关闭

3、取消自动管理选项

进入新的页面之后,点击全部自动管理后面的按钮,在弹出的页面里点击关闭全部选项即可。

华为手机自动优化怎么关闭

  • 怎么关闭华为手机自动优化
  • 华为手机的自动优化如何将其关闭
  • 华为手机自动优化怎么关闭
  • 华为手机总是弹出自动优化怎么办?
  • 华为手机如何一键优化
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游费用 孕妇可以吃方便面 权志龙怎么了 信用卡可以贷款吗 怀孕多久可以同房 网上买的飞机票怎么取 拉萨旅游景点 四川省旅游景点 怎样可以淡化脸上的斑 看什么书可以提升自己