支付宝怎么查看绑定的银行卡号

 时间:2026-04-24 18:31:10

1、第一步:打开支付宝,点击我,然后选择【银行卡】进入!

支付宝怎么查看绑定的银行卡号

2、第二步:在银行卡页面,选中要查看卡号的银行卡账户(小编选择工商银行卡),如图所示。

支付宝怎么查看绑定的银行卡号

3、第三步:点击【卡管理】进入。

支付宝怎么查看绑定的银行卡号

4、第四步:点击【查看卡号】即可,如图所示。

支付宝怎么查看绑定的银行卡号

  • 职场专业图片文字识别的方法,你知道吗
  • 怎么解绑支付宝绑定的银行卡
  • 孕妇为什么会出现妊娠斑
  • 怎样彻底注销微信账号
  • 如何在信用飞上查询机票订单,这安全吗可靠吗?
  • 热门搜索
    去香港买什么面膜好 西八是什么意思 什么石头有收藏价值 送小孩子什么礼物好 稻子熟了像什么 有什么美剧好看 obvious什么意思 秀外慧中的意思 祝福短信最温馨的话 纸醉金迷的意思