怎么解绑支付宝绑定的银行卡

 时间:2026-05-03 17:50:08

1、第一步:打开微信,点击页面上的【我的】

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

2、第二步:进入新的页面后点击【银行卡】

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

3、第三步:点击要解绑的银行卡进入,

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

4、第四步:点击页面底部的【更多功能】

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

5、第五步:点击页面上的【解绑银行卡】

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

6、第五步:最后勾选解绑原因,点击【确认解绑】即可

怎么解绑支付宝绑定的银行卡

  • 黑糖的功效与作用有哪些
  • 端午节语言
  • “粤省事”如何预约驾驶证信息变更
  • 支付宝查看我的账单
  • 苦荞茶的一些美容方法
  • 热门搜索
    适合大脸的发型 职业兴趣怎么写 怎么修改文件格式 水晶宝宝怎么生孩子 喜悦的近义词是什么 酱牛肉怎么做最好吃 ps怎么做动画 折服的近义词 没关系英文怎么说 总胆红素偏高怎么办