苹果7p手机截图是如何截屏的?

 时间:2026-05-08 23:24:28

1、首先在设置中点击【辅助功能】选项

苹果7p手机截图是如何截屏的?

2、然后点击菜单中的【触控】选项

苹果7p手机截图是如何截屏的?

3、在点击【辅助触控】功能

苹果7p手机截图是如何截屏的?

4、之后开启辅助触控功能

苹果7p手机截图是如何截屏的?

5、其次点击选择一种动作

苹果7p手机截图是如何截屏的?

6、最后将快捷键动作方式设置为截图后使用快捷键动作即可截图

苹果7p手机截图是如何截屏的?

  • 苹果7p截图怎么截屏
  • iphone7p怎么截屏
  • 苹果7p手机怎么截屏
  • iphone7plus怎么截屏
  • 苹果x怎么截图
  • 热门搜索
    赛尔号泰坦怎么打 网店货源怎么找 路由器怎么改密码 手机qq扫一扫在哪里 途虎养车网怎么样 忘记锁屏图案怎么办 如何抗衰老 铃木吉姆尼怎么样 奈何boss又如何 怎么才能去眼袋