苹果7p截图怎么截屏

 时间:2026-05-03 07:46:47

1、点击辅助功能

在设置中点击【辅助功能】选项。

苹果7p截图怎么截屏

2、点击触控

点击菜单中的【触控】选项。

苹果7p截图怎么截屏

3、点击功能

点击【辅助触控】功能。

苹果7p截图怎么截屏

4、点击开启

开启辅助触控功能。

苹果7p截图怎么截屏

5、点击动作

点击选择一种动作。

苹果7p截图怎么截屏

6、点击截图

 将快捷键动作方式设置为截图后使用快捷键动作即可截图。

苹果7p截图怎么截屏

  • 苹果7p手机截图是如何截屏的?
  • iphone7p怎么截屏
  • 苹果7p手机怎么截屏
  • iphone7plus怎么截屏
  • iPhone 7 Plus怎么截屏
  • 热门搜索
    1988年属什么生肖 7月份是什么星座 三去一降一补具体指什么 mb是什么意思 3月29日是什么星座 越位是什么意思 脖子上长痘痘什么原因 什么是音节 咿呀咿呀哟是什么歌 籼米是什么米