微信视频号怎么取消关注?

 时间:2026-04-28 18:46:20

1、1、首先打开手机里面的微信,进入页面之后,点击下面的发现,进入发现页面之后,点击视频号;

微信视频号怎么取消关注?

微信视频号怎么取消关注?

2、2、进入视频号的页面之后,点击右上角的人像图标,之后点击关注的视频号;

微信视频号怎么取消关注?

微信视频号怎么取消关注?

3、3、然后选择需要取消关注的用户,最后点击取消关注即可。

微信视频号怎么取消关注?

微信视频号怎么取消关注?

  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 微信视频号关注的账号怎么取关
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 热门搜索
    30岁的女人学什么好 皮条客是什么意思 film是什么意思 势力的意思 信贷专员是做什么的 什么被子又轻又暖和 沐猴而冠是什么意思 应接不暇是什么意思 驿站在元代称作什么 什么叫天时地利人和