手机银行怎么给别人存折转账

 时间:2026-04-22 11:47:52

1、首先在手机上打开中国邮政储蓄银行手机银行APP,在首页找到【转账汇款】。

手机银行怎么给别人存折转账

2、点击转账汇款进入转账汇款界面,选择【银行账号转账】。

手机银行怎么给别人存折转账

3、点击银行账号转账进入银行账号转账界面。

手机银行怎么给别人存折转账

4、输入收款人姓名,存折的账号,收款银行,转账金额等信息,选择【确定】。

手机银行怎么给别人存折转账

5、点击确定后弹出认证方式对话窗口,需进行交易密码和手机验证码双重认证。

手机银行怎么给别人存折转账

6、身份认证成功后即可完成手机银行给他人存折转账的操作了。

手机银行怎么给别人存折转账

  • 存折不去柜台怎么转账
  • 存折怎么绑定手机支付
  • 建行手机银行如何下载和使用
  • 自己怎么在手机银行开通转账
  • 纸质存款单怎么才能查到
  • 热门搜索
    溶血性黄疸怎么治疗 教师劳动的特点 怎么才不打呼噜 草原旅游 旅游公司加盟 被毒蚊子咬了怎么办 雅思多少分可以出国 温带季风气候特点 玉米浓汤怎么做 华阳景区