西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

 时间:2026-05-06 16:05:11

1、打开西瓜视频手机App客户端

西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

2、点击我的

西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

3、点击设置

西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

4、如图点击视频自动播放

西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

5、然后点击选中总是关闭即可

西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能

1、1.打开西瓜视频

2.点击我的

3.点击设置

4.点击视频自动播放

5.选中总是关闭

  • 西瓜视频如何更换绑定手机号
  • 西瓜视频app怎么设置推荐频道置顶关注的人?
  • 西瓜视频如何开启推荐频道置顶关注的人
  • 如何修改今日头条APP资料里的生日
  • 西瓜视频如何关闭返回时出现新内容
  • 热门搜索
    邳怎么读 微信分付怎么开通 茄子怎么做好吃 孜然羊肉的做法大全 冗怎么读 为什么qq空间打不开 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 倍耐力轮胎怎么样 妊娠怎么读 吃西餐刀叉怎么拿