西瓜视频如何更换绑定手机号

 时间:2026-05-02 00:34:31

1、在桌面中点击【西瓜视频】图标

西瓜视频如何更换绑定手机号

2、进入西瓜视频的页面切换点击【我的】栏

西瓜视频如何更换绑定手机号

3、之后在我的页面点击【设置】选项

西瓜视频如何更换绑定手机号

4、进入设置的页面点击【帐号管理】选项

西瓜视频如何更换绑定手机号

5、在帐号管理的页面点击【手机号】选项

西瓜视频如何更换绑定手机号

6、进入更换手机号的页面【输入当前手机号与新的手机号】后再点击【下一步】按钮。

西瓜视频如何更换绑定手机号

  • 西瓜视频怎么意见反馈
  • 西瓜视频app怎么更换绑定手机号
  • 今日头条如何解除账号锁定保护?
  • 西瓜视频如何用手机号注册账户,详细教程
  • 西瓜视频APP怎么注销帐号
  • 热门搜索
    兔肉的家常做法 开花店怎么样 工作交接怎么写 嗓子疼怎么办最简单的方法 美图手机怎么样 九里香的养殖方法 打坐的正确方法 支气管炎的食疗方法 胸围怎么算罩杯 儿童早餐食谱家常做法