小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

 时间:2026-04-30 18:23:38

1、具体查找方式如下:

1、打开小米手机找到文件管理,如图;

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

2、点击进入,在手机内部存储设备中找到“Android”,如图;

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

3、点击进入后,找到安卓数据文件夹“data”;

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

4、向下拉,找到“com.tencent.mm”

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

5、下面找到“MicroMsg”

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

6、最后一步“Download”,就可以了

小米手机上微信接收的文件在哪里可以找到?

  • 小米手机微信下载的文件在哪里
  • 微信收到的文件保存在哪里
  • 小米文件管理看不到微信文档
  • 微信收到的文件在哪个文件夹
  • 手机微信接收的文件在哪个文件夹?
  • 热门搜索
    兰芝护肤品怎么样 猪手的做法 虾仁粥的做法 怎么画 玥怎么读音 薏米的做法 丸子汤的家常做法 无骨鸡柳的做法 辣椒油做法 白切鸡的正宗做法