百度极速版如何开启广告屏蔽

 时间:2026-04-23 20:50:52

1、打开手机上的百度极速版客户端。

百度极速版如何开启广告屏蔽

2、在我的界面中,点击进入设置界面。

百度极速版如何开启广告屏蔽

3、在设置中,选择广告屏蔽选项。

百度极速版如何开启广告屏蔽

4、在这里,即可开启广告屏蔽

百度极速版如何开启广告屏蔽

  • 如何让生活更健康
  • 排骨豆角土豆焖饭
  • 酥到掉渣的姜紫苏黄辣丁
  • 紫薯红枣饼的做法
  • 智慧用电安全管理系统安装调试步骤详解
  • 热门搜索
    沙坡头旅游攻略 失眠怎么食疗 西樵山旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 来大姨妈可以吃芒果吗 野三坡景区 情侣旅游 可以专升本的院校 温泉旅游 延安旅游