微信怎么更改头像

 时间:2026-05-03 04:05:49

1、第一步,打开手机里的微信。

微信怎么更改头像

2、第二步,点击右下方的我的。

微信怎么更改头像

3、第三步,直接点击上方的头像。

微信怎么更改头像

4、第四步,再次点击上方的头像。

微信怎么更改头像

5、第五步,点击右上角的省略号。

微信怎么更改头像

6、第六步,选择在相册中换头像。

微信怎么更改头像

7、第七步,选择自己喜欢的头像。

微信怎么更改头像

8、第八步,点击确定后就可以更改头像了。

微信怎么更改头像

  • 如何辨别传销
  • 粤菜之焖羊肉
  • 应用技巧-如何更改支付宝支付密码
  • 在58同城APP怎么找房东直租的房子?
  • 不想让别人加你微信时该怎么办?
  • 热门搜索
    苹果怎么查激活时间 iso文件怎么打开 怎么去掉页眉 螃蟹怎么炒 knee怎么读 生菜怎么做好吃 电脑驱动怎么安装 没身份证怎么坐飞机 手机怎么改wifi密码 眼皮跳是怎么回事