qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

 时间:2026-04-28 23:18:51

1、打开QQ音乐,进入设置,看到歌曲存储位置设置。

qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

2、记下该路径,打开手机自带的文件管理器(这里以一加手机的文件管理器为例)

qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

3、下翻,找到qqmusic文件夹。

qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

4、进入找到lyricposter文件夹。

qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

5、进入,里面就是我们所下载歌曲的歌词文件。

qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?

6、总结:

1、打开QQ音乐,进入设置,看到歌曲存储位置设置。

2、记下该路径,打开手机自带的文件管理器(这里以一加手机的文件管理器为例)

3、下翻,找到qqmusic文件夹。

4、进入找到lyricposter文件夹。

5、进入,里面就是我们所下载歌曲的歌词文件。

  • 手机qq音乐怎么下载歌词文件
  • qq音乐怎么下载歌词文件
  • 怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词
  • qq音乐怎样下载歌词
  • QQ音乐下载音乐如何下歌词
  • 热门搜索
    太阳雨太阳能怎么样 指甲竖纹是怎么回事 实木花架图片大全 个人简历范文大全 手机无服务怎么解决 qq怎么快速加好友 不丹国简介 英魂之刃英雄大全 怎么可以缓解痛经 美国电影大全