怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

 时间:2026-04-29 11:37:05

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开QQ音乐软件。

怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

4、在设置面板中,选择“下载与缓存”组。

怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

5、最后在“下载歌曲”栏目中,勾选“同时下载歌词”选项。

怎么在QQ音乐中设置下载歌曲时同时下载歌词

  • qq音乐怎样下载歌词
  • qq音乐的歌词下载到了哪个文件夹里面?
  • qq音乐怎么下载歌词文件
  • 如何下载歌词到mp3
  • QQ音乐下载音乐如何下歌词
  • 热门搜索
    show是什么意思英语 三者险是什么意思 酱油吃多了有什么坏处 拉拉是什么意思 crystal什么意思 拟的意思 bba是什么意思 直方图的作用 爻是什么意思 领略的意思