如何使用中华万年历APP进行日程提醒?

 时间:2026-04-22 13:04:41

1、打开中华万年历APP,点击右上角“+”

如何使用中华万年历APP进行日程提醒?

2、选择“日程”

如何使用中华万年历APP进行日程提醒?

3、编辑提醒内容,选择提醒时间即可。如5月3日15:00提醒“提交预算表”。

如何使用中华万年历APP进行日程提醒?

4、编辑完成后,点击右上角“√”,即可保存。到设置的时间时,就会提醒你啦~

  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为拍照设置永久日期水印
  • 水印相机怎么校正照片方向
  • 黄历天气怎么开启显示网络节日
  • 百度经验怎么查看审核的未读消息?
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么治疗 微信声音怎么设置 艾滋病怎么检查 电脑怎么清理c盘 孩子沉迷游戏怎么办 贝聿铭怎么读 马怎么画 尾椎骨疼是怎么回事 卷心菜怎么做好吃 怎么删除qq好友