微信怎么同步通讯录啊

 时间:2026-05-10 15:45:42

1、进入通讯录

点击“通讯录”,进入微信通讯录页。

微信怎么同步通讯录啊

2、点击添加图标

在通讯录页,点击添加好友图标。

微信怎么同步通讯录啊

3、选择手机联系人

在添加好友选项中,选择“手机联系人”选项。

微信怎么同步通讯录啊

4、同步通讯录

在通讯录中,点击“添加”进行同步。

微信怎么同步通讯录啊

  • 微信和通讯录同步如何设置
  • 微信怎么同步通讯录?
  • 微信如何同步通讯录啊
  • 微信怎么同步手机通讯录?
  • 微信同步电话号码怎么同步
  • 热门搜索
    pvp是什么意思 姨妈的后现代生活 职业年金如何发放 生活残骸 手机qq怎么下载 淘金币抵钱怎么用 如何灭蚂蚁 美国生活片 word横版怎么设置 行酒令怎么玩