微信和通讯录同步如何设置

 时间:2026-04-25 03:09:06

1、选择新的朋友

在微信拒仗通讯录界面选择新的朋友选项。

微信和通讯录同步如何设置

2、选择添加朋友

选择右上角的添加朋友选项。

微信和通讯录同步如何设置

3、选择手机联狠颂矿系码阅人

选择手机联系人选项。

微信和通讯录同步如何设置

4、上传通讯录

选择上传通讯录找朋友选项。

微信和通讯录同步如何设置

5、添加好友

选择手机通讯录的好友进行添加即可同步。

微信和通讯录同步如何设置

  • 微信怎么同步通讯录?
  • 微信如何同步通讯录啊
  • 微信怎么同步手机通讯录?
  • 微信怎么同步通讯录啊
  • 微信同步电话号码怎么同步
  • 热门搜索
    英语祝福语 日杂百货包括什么 银婚祝福语 高考霸气祝福语八个字 例假期间注意什么 qfii是什么意思 群发祝福短信 人为了什么而活着 sd卡是什么意思 荣华富贵的意思