全民K歌如何关闭自启动

 时间:2026-04-23 21:34:32

1、进入手机,点击“全民K歌”;

全民K歌如何关闭自启动

2、打开软件后,点击“我的”;

全民K歌如何关闭自启动

3、在我的页面,点击左上角设置按钮;

全民K歌如何关闭自启动

4、接着点击消息通知,点击悬浮窗权限;

全民K歌如何关闭自启动

5、点击“自启动”的开关;

全民K歌如何关闭自启动

6、关闭“自启动”即可。

全民K歌如何关闭自启动

  • 全民K歌如何关闭显示手机型号?
  • 全民k歌极速版和全民k歌有什么区别
  • 全民K歌如何关闭手机型号的显示
  • 全民K歌如何关闭推荐自动播放?
  • 全民K歌如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    胳膊肘疼是怎么回事 纳豆怎么吃 怎么制作游戏 脸上起红疙瘩怎么回事 小腹坠胀疼痛是怎么回事 申请怎么写 染色体怎么检查 肛周脓肿怎么治疗 dnf潘怎么打 dnf卡片怎么附魔