全民K歌如何关闭显示手机型号?

 时间:2026-04-24 01:43:27

1、点击进入手机全民K歌软件。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

2、进入首页后点击下方菜单栏的消息。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

3、在点击消息界面中左上角的设置图标。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

4、在隐私权限界面中找到显示我的手机型号。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

5、关闭后边的按钮。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

6、然后发布的歌曲,就不会显示手机型号了。

全民K歌如何关闭显示手机型号?

1、1.点击进入手机全民K歌软件。

2.进入首页后点击下方菜单栏的消息。

3.在点击消息界面中左上角的设置图标。

4.在隐私权限界面中找到显示我的手机型号。

5.关闭后边的按钮。

6然后发布的歌曲,就不会显示手机型号了。

  • 排骨炖豆角的家常做法
  • 色香味俱全--可乐鸡翅
  • 葱姜蛏子的做法
  • 如何养骨才是养了根本?
  • 桑葚和蜂蜜能一起泡酒吗?桑葚蜂蜜泡酒功效?
  • 热门搜索
    妈妈你在哪里 朝鲜旅游价格 如何插入页眉 合肥旅游地图 淘宝店铺怎么上传宝贝 怎么把图片尺寸变小 邮件删除了怎么恢复 如何截图 西藏旅游网 亲和力旅游