手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

 时间:2026-04-26 02:20:02

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

3、接下来点击“辅助功能”选项。

手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

4、在“彩签”栏中点击“彩签设置”进入。

手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

5、将“最近浏览内容自动添加彩签”右侧的复选框取消勾选,进行关闭即可。

手机qq怎么取消最近浏览内容的彩签设置?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

3、接下来点击“辅助功能”选项。

4、在“彩签”栏中点击“彩签设置”进入。

5、将“最近浏览内容自动添加彩签”右侧的复选框取消勾选,进行关闭即可。

  • 手机QQ怎么关闭最近浏览的文件添加到彩签
  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • qq彩签怎么删除
  • QQ最近浏览内容自动删除彩签怎么设置
  • qq添加彩签的文件怎么取消
  • 热门搜索
    备胎是什么意思 处女座和什么星座最配 子宫肌瘤是什么原因导致的 半夜咳嗽是什么原因 重阳节又叫什么节 hkd是什么意思 什么是无理数 columbia是什么牌子 路不拾遗是什么意思 褒义词是什么意思