qq添加彩签的文件怎么取消

 时间:2026-05-12 21:22:14

1、点击辅助功能

先进入手机QQ设置里然后点击辅助功能。

qq添加彩签的文件怎么取消

2、点击彩签设置

在QQ辅助功能的页面里点击彩签设置。

qq添加彩签的文件怎么取消

3、关闭最近浏览内容自动添加彩签

在彩签设置的页面里再关闭最近浏览内容自动添加彩签功能。

qq添加彩签的文件怎么取消

  • 如何设计邮件营销主题
  • 怎样自定义手机QQ封面
  • 怎样添加qq表情
  • QQ怎么设置日迹
  • qq设置空白资料
  • 热门搜索
    鸡肝怎么做好吃 玫瑰花图片大全大图 古诗大全300首幼儿 怎么翻译网页 怎么做代购 消除眼袋的最好方法 上火牙痛怎么办 包子怎么做才松软好吃 系鞋带的方法图解步骤 美食天下菜谱家常做法