百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

 时间:2026-04-24 01:23:38

1、首先,点击手机中的百度视频app应用程序,进入程序主页。

百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

3、在列表中点选“设置”按钮。

百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

4、将“长视频非wifi网络播放提示”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

5、如果不需要开启,则将此处右侧的复选框取消勾选即可。

百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示?

  • 百度视频怎么设置接收推送消息?
  • 百度极速版怎么设置不接收弹窗消息?
  • 百度首页怎么设置卡片和取消卡片
  • 百度新首页个性化设置(教你制定不一样的百度)
  • 百度APP如何删除橱窗商品
  • 热门搜索
    理疗是什么 长安福特车怎么样 注册邮箱怎么注册 下巴周围反复长痘痘是什么原因 科学与生活 波导手机怎么样 可盐可甜是什么意思 如何保存网页 如何填报志愿 梦到掉牙齿是什么预兆