小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

 时间:2026-04-25 16:03:14

1、首先我们在小米手机的屏幕上找到设置的图标,点击后打开小米手机设置页面

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

2、然后在小米手机的设置界面中找到系统应用设置的菜单项

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

3、接着在打开的系统应用设置页面中,点击搜索的快捷链接

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

4、这时会弹出搜索设置的详情页面,我们找到语音搜索菜单项

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

5、这时会打开搜索的详情页面,找到页面中的语音播报设置项

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

6、点击该事项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了

小米手机怎么设置语音搜索时开启语音播报

  • 小米手机中如何调出语音搜索
  • 小米手机大字极简模式怎么设置
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米12spro在哪设置导航键
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    四季沐歌太阳能怎么样 联想一体机怎么样 耳机怎么煲机 醇粹狗粮怎么样 今天运气怎么这么好 貂毛怎么洗 右边腰疼是怎么回事 怎么蒸鸡蛋糕 京东余额怎么用 怎么去除双下巴