如何关闭京东的刷脸支付

 时间:2026-04-25 08:07:12

1、进入到京东应用界面,如图

如何关闭京东的刷脸支付

2、点我的,开启我的界面,如图

如何关闭京东的刷脸支付

3、点右上角的设置图标,开启设置界面, 如图

如何关闭京东的刷脸支付

4、点支付设置,开启支付设置界面,如图

如何关闭京东的刷脸支付

5、点刷脸支付,开启刷脸支付界面,如图

如何关闭京东的刷脸支付

6、点刷脸支付关闭按钮,弹出关闭提示点确认关闭,如图

如何关闭京东的刷脸支付

如何关闭京东的刷脸支付

  • 京东金融如何开启“刷脸支付”?
  • 京东如何开通刷脸支付?
  • 京东如何开通刷脸支付
  • 京东如何设置刷脸登录
  • 京东如何关闭刷脸支付功能
  • 热门搜索
    疟疾怎么读 手机邮箱怎么注册 任务栏怎么还原到下面 小米电视怎么看电视直播 铜钱草怎么养 手上起小水泡怎么回事 史密斯净水器怎么样 英语怎么说 歌手李娜为什么出家 怎么查高考成绩