京东如何关闭刷脸支付功能

 时间:2026-04-23 03:35:08

1、启动京东应用进到首先,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

2、点下我的,进到我的窗口,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

3、点下右上角设备图标,进到账号设置窗口找到支付设置,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

4、点下支付设置,进到支付设置窗口,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

5、点下刷脸支付,进到开通刷脸支付窗口,注意这里是开启后的窗口,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

6、点下刷脸支付关闭按钮,弹出确定关闭窗口,点下确认关闭就完成了,如图

京东如何关闭刷脸支付功能

京东如何关闭刷脸支付功能

  • 手机京东如何关闭人脸支付功能?
  • 如何申请农行信用卡临时额度调整
  • 如何快速办理个人信用卡?
  • 京东金融怎么查询我的账单
  • 申请农行信用卡有哪些技巧?
  • 热门搜索
    3月13日是什么星座 焯水是什么意思 泽的含义是什么意思 等什么君 梦见死人复活什么预兆 喜欢和爱有什么区别 7月16日是什么节日 我的快乐会回来的是什么歌 usd是什么 exp什么意思