小红书如何设置不把我推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 04:23:46

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

5、进入后,选择并点击隐私设置。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

6、进入后,选择并开启不把我推荐给微博好友即可设置完成。

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击隐私设置。

6、进入后,选择并开启不把我推荐给微博好友即可设置完成。

  • 小红书如何设置不把我推荐给微博好友
  • 小红书怎么不自动推荐给微博好友
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书怎么设置不把我推荐给微博好友
  • 小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    分歧是什么意思 高维生素的食物有哪些 摆摊卖什么赚钱 女人什么时候最想要 举案齐眉什么意思 考研400分什么概念 维生素d过量 波斯菊什么时候播种 pv值是什么意思 减肚子的运动