小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-26 21:37:33

1、先打开手机中已下载并登录的小红书。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

2、点击右下角的我。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

3、点击左上角的三横符号。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

4、点击打开设置。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

5、点击打开隐私。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

6、点开不把我推荐给通讯录好友开关。见下图

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 促排卵中没有被募集的卵子都去哪了
  • 小红书怎么申请品牌合作
  • 网易博客怎么操作百度才会收录?
  • 新浪微博怎么更改绑定的手机号码
  • 热门搜索
    制作灯笼的手工做法 陈布雷为什么自杀 长虹电视怎么投屏 鸡柳的做法大全 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 颤怎么读 剩米饭的做法大全 鳜怎么读 蚺怎么读 翟怎么读拼音