美团账号怎样注销实名认证?

 时间:2026-04-27 03:24:01

1、首先我们进入美团,登陆,并找到这个我的信息

美团账号怎样注销实名认证?

2、在我的里面找到我的钱包,点击进入

美团账号怎样注销实名认证?

3、点击钱包里的实名认证,点击进入,找右下角小字

美团账号怎样注销实名认证?

4、选择账号下边的注销实名认证,进入开始注销

美团账号怎样注销实名认证?

5、最常见的是摩拜等信息也会被注销,选择同意

美团账号怎样注销实名认证?

6、输入手机账号,验证码等信息确认注销实名认证即可

美团账号怎样注销实名认证?

  • 美团APP如何绑定银行卡?操作方法
  • 支付宝里面如何设置余额为优先付款方式
  • 美团账号如何注销
  • 美团实名认证应该如何注销
  • 美团众包在绑定银行卡输入分行后不能进入下一步
  • 热门搜索
    魔兽世界坐骑大全 怎么发帖子 怎么刻盘 塌鼻梁怎么办 经常发烧是怎么回事 月子餐30天食谱大全 exo橙光游戏大全 手相婚姻线大全图解 屈原简介 手机启动不了怎么办