美团账号如何注销

 时间:2026-04-26 05:28:53

1、打开美团,登录需要注销的美团帐号(已经登录的无需再登录)

美团账号如何注销

2、点击右下角【我的】进入页面

美团账号如何注销

3、点击右上角【齿轮】标志,进入设置页面

美团账号如何注销

4、进入设置页面后,点击【账号与安全】进入下一步

美团账号如何注销

5、点击进入安全中心后,点击【注销账号】,然后点击下一步即可

美团账号如何注销

  • 美团APP不用了怎么注销账号?
  • 如何修改货拉拉app中的角色与行业
  • 存定期可以在手机银行上自己弄吗
  • 2019最新个税税率表,2019最新个税计算方法
  • 货拉拉怎么开启个性化广告展示设置
  • 热门搜索
    百合有什么功效 属兔和什么属相最配 腿抽筋是什么原因 大海是渔民的什么 梅尼埃病是什么病 相濡以沫什么意思 蜂蜜水什么时候喝效果最佳 五官指什么 by是什么意思 present是什么意思