iPhone手机的热点如何打开

 时间:2026-04-22 17:00:06

1、首先,找到手机里面的设置选项,点击进入。

iPhone手机的热点如何打开

2、在下拉的选项中,选择“个人热点”点击进入。

iPhone手机的热点如何打开

3、进入个人热点后,将热点开关打开,成绿色状态。

iPhone手机的热点如何打开

4、打开后,会提示“打开无线局域网和蓝牙”根据需要打开。

iPhone手机的热点如何打开

5、如果原本没有热点密码,可以设置密码,防止蹭网设备。

iPhone手机的热点如何打开

6、打开后,屏幕上方会出现蓝条,代表设备已经连接热点。

iPhone手机的热点如何打开

  • 百度音乐盒不能播放怎么办
  • 荣耀行刑官-德莱文 介绍解析。
  • 春节过后如何调整孩子的生物钟?
  • 现在参军的视力要求如何
  • 苹果手机卡慢怎么解决
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请小号 孕妇可以吃燕窝 微信里怎么删除好友 西塘旅游 成都师范学院怎么样 紫包菜怎么凉拌 凉拌海蜇 烟台山景区 重庆有哪些旅游景点 槐花怎么做好吃