知乎如何开启免打扰模式

 时间:2026-04-25 15:50:31

1、点击图标,进入知乎软件。

知乎如何开启免打扰模式

2、点击右下角的“我的”。

知乎如何开启免打扰模式

3、点击此醒右上角的设置图标。

知乎如何开启免打扰模式

4、在“设置”页面,点击“全局推送通知设置”。

知乎如何开启免打扰模式

5、拖动“免打扰模菊材倘式”右边的按钮,开启即可。

知乎如何开启免打扰模式

6、总结:

1、 点击图标,进入知乎软件。

2、 点击右下角的“我的”。

3、 点击右上角的设置图标。

4、 在“设置”页面,往董点击“全局推送通知设置”。

5、 拖动“免打扰模式”右边的按钮,开启即可。

  • 知乎app怎样使用免打扰模式?
  • 如何开启知乎免打扰模式
  • 知乎怎么开启免打扰模式
  • 知乎极速版怎么开启免打扰模式
  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 热门搜索
    屈原的四句古诗大全 名车大全 小米手环怎么样 魔域怎么升级快 婴儿受到惊吓怎么办 孕妇饮食禁忌大全 泰罗奥特曼怪兽大全 网络名字大全霸气 怎么去红色痘印 路由器和电脑怎么连接