淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

 时间:2026-05-09 21:39:49

1、打开手机,点击进入淘宝特价版。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

3、接着点击打开右上角的设置。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

4、在设置点击打开通用设置。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

5、然后点击进入音效与通知。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

6、最后关闭铃声提醒后面的开关就可以了。

淘宝特价版怎么关闭铃声提醒

  • 淘宝特价版怎么关闭铃声提醒?
  • 手机淘宝如何关闭铃声提醒
  • 淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒
  • 淘宝特价版怎么关闭铃声提醒
  • 淘宝特价版怎么关闭应用内铃声提醒
  • 热门搜索
    三责险是什么意思 流标是什么意思 电子邮箱是什么格式 鱼肝油什么时候吃最好 窗口期是什么意思 什么是无理数 腻歪是什么意思 12月27日是什么星座 调剂是什么意思 什么是最小公倍数