淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

 时间:2026-04-22 10:29:21

1、在淘宝特价版app主页面点击“我的”选项。

淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

2、在“我的”界面中点击“设置”选项。

淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

3、在“设置”界面中点击“通用”选项。

淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

4、在“通用”界面中点击“音效与通知”选项。

淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

5、关闭“铃声提醒”右侧的开关即可。

淘宝特价版app怎样关闭铃声提醒

  • 微信如何分享好友名片?
  • 十客怎么解绑微信
  • 最新免费领取淘宝集分宝全攻略 每天得50+集分宝
  • 章鱼输入法怎么取消支付宝绑定
  • 2021支付宝扫福在哪里找到
  • 热门搜索
    双面打印怎么设置 神秘的近义词 英雄联盟崩溃怎么解决 草图大师怎么渲染 转正申请怎么写 软文怎么写 耽误的近义词 失眠怎么能治好 word怎么画线 发型视频