皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

 时间:2026-04-22 16:58:13

1、手机点击打开“皮皮搞笑”。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

5、跳转新页面后,查找并点击“评论”右侧按钮。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

6、按钮变暗,就能关闭评论推送通知。

皮皮搞笑如何关闭评论推送通知

  • 皮皮搞笑怎么禁止推送内容
  • 皮皮搞笑如何开启评论消息提醒
  • 皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知
  • 皮皮搞笑如何关闭私信推送通知
  • 皮皮搞笑app如何关闭内容推荐?
  • 热门搜索
    孩子成绩不好怎么办 朋友圈怎么转发 怎么下载英雄联盟 cad怎么画虚线 苹果手机死机怎么重启 败血症是怎么引起的 低烧怎么办 内存卡坏了怎么修复 television怎么读 荷包蛋怎么做